Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.08.2021 16:33

На Кубани нетрезвый бесправный водитель устроил заварушку с ДПСниками на переезде

Пытаясь уйти от погони, он протаранил патрульную машину, а потом оба транспортных средства угодили под поезд.

Около полуночи 25-го августа в Темрюкском районе была погоня в стиле зрелищных боевиков 90-х годов. Нетрезвый парень уселся за руль своих «Жигулей» и поехал по городу, грубо нарушая правила дорожного движения. Разумеется, виляющую машину вскоре приметили ДПСники, которые потребовали водителя остановиться, но тот, напротив, дал газу. Началось преследование, которое, правда, продлилось недолго. 

Перед железнодорожным переездом, куда мчался нарушитель, встала поперек дороги патрульная машина, чтобы остановить неадекватного автовладельца. Но злоумышленник на полном ходу протаранил ее и оба транспортных средства оказались на путях, снеся регулировщика-составителя поезда. Мужчина упал на рельсы и потерял сознание. Все бы ничего, но в этот момент к месту происшествия приближался разогнавшийся состав, который просто-напросто не успел бы затормозить. Благо, полицейские сработали оперативно - убрали с путей пострадавшего железнодорожника и вытащили водителя «Жигулей» из машины, которую уже подминал локомотив. 

Видео: Типичный Краснодар

Как уточнили в краевом управлении МВД России, в результате произошедшего пострадали 21-летний водитель ВАЗа, один из полицейских и составитель поезда. Их всех доставили в больницу. Было установлено, что владелец «Жигулей» ранее был лишен прав управления транспортом, а в путь накануне отправился будучи изрядно выпившим. На него составили административные протоколы, к тому же в его действиях усматриваются признаки и уголовного преступления. Но точку в этой истории покажет дотошная проверка. Кстати, на движение других поездов заварушка не повлияла.

дпс машина.jpg

Напомним, ранее мы рассказали, что на Кубани автоледи едва не угробила себя и ребенка в попытке скрыться от полицейских.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

погоняТемрюкДПСМВД
0
0