Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.12.2015 12:02

На Кубани обнаружили 2 блиндажа с боеприпасами времен ВОВ

На Кубани обнаружили 2 блиндажа с боеприпасами времен ВОВ
Схрон с боеприпасами времен ВОВ обнаружили сотрудники ФСБ при совместной работе с полицией Кубани.

Два блиндажа обнаружили в селе Экономическом Крымского района. При разборе импровизированного склада было найдено 12 снарядов, 35 мин и 22 различных гранаты. Взрывоопасные предметы пролежали в земле несколько десятков лет и могли сдетанировать от любого механического воздействия.

Аккуратно изъяв боеприпасы из блиндажей, сотрудники ведомства передали опасные находки на экспертизу.

 - В результате осуществленного комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности, связанной с незаконным оборотом оружия и средств поражения Управлением ФСБ России по Краснодарскому краю совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю обнаружены 2 блиндажа времен ВОВ с боеприпасами., - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе УФСБ по Краснодарскому краю. 

Согласно экспертным оценкам, общая масса взрывчатого вещества, находившегося в боеприпасах, составила в тротиловом эквиваленте около 20 килограммов.

Изъятые боеприпасы направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФСБМВДсхронКраснодарский край
0
0