Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2018 15:06

На Кубани откроется 10 новых школ

На Кубани откроется 10 новых школ
На совещании научно-педагогической общественности Кубани, которое состоялось в Краснодаре 27 августа, глава региона поручил создать программу по переоснащению школ в сельской местности.

Вениамин Кондратьев отметил, что первоочередной задачей властей является обеспечение всех школ края одинаково комфортными условиями для обучения. Система образования, по его мнению, должна быть одной из сильных сторон региона.

Кроме того, губернатор Кубани отметил, что ежегодно в край приезжают десятки тысяч человек. А это значит, что в школах появляются тысячи новых учащихся. И каждому должно хватить мест в образовательных учреждениях.

- Только в этом году на Кубани появятся десять новых школ, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Так, 1 сентября свои двери для учащихся распахнут школа в хуторе имени Ленина на 1000 мест, школа-сад на 550 мест в селе Тенгинка Туапскинского района, школы на 400 мест в Сочи и Северском районе. Кроме того, до конца года появятся новые школы в Армавире, Новороссийске, Славянском районе и два начальных блока в Краснодаре. Отмечается, что в День знаний начнет работу новая школа в микрорайоне Губернский краевого центра. Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевгубернаторКубаньшкола
0
0