Блокнот
Краснодар
Четверг, 01 октября
Общество, 10 минут назад

Министр региональной безопасности появился в Краснодарском крае

Министр региональной безопасности появился в Краснодарском крае

Фото: администрация Краснодарского края

В Краснодарском крае 1 октября появился министр региональной безопасности. Им стал Александр Косивченко, который проработал в нескольких силовых и надзорных структурах.

Губернатор Вениамин Кондратьев создал в администрации края министерство региональной безопасности. Ведомство возьмёт на себя координацию краевых властей, полиции, спецслужб, федеральных министерств и администраций районов по вопросам безопасности. Основные задачи — противодействие терроризму и экстремизму, профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка. В условиях СВО таких вопросов стало заметно больше, и теперь у них будет единый «оператор» в крае.

Александр Косивченко родился 9 марта 1970 года в Краснодаре. По первому образованию юрист, по второму — экономист-бухгалтер. Проходил военную службу по контракту, работал в краевом управлении ГО и ЧС и в Северо-Кавказском управлении Ростехнадзора, а последнее время возглавлял аппарат краевой антитеррористической комиссии.

Имеет государственные и ведомственные награды, повышал квалификацию в РАНХиГС, МГСУ, университете имени Плеханова, университете юстиции и КубГТУ.

Аглая Туманова

Читайте новости Краснодара и края в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайминистр региональной безопасностиАлександр Косивченко
Главное в стране