Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.02.2023 17:39

На Кубани пациент «заминировал» больницу из-за скуки

Как стало известно 28 февраля, в Горячем Ключе Краснодарского края правоохранители задержали 57-летнего пациента горбольницы, сообщившего о якобы минировании лечебницы. Выяснилось, что мужчина сделал это из-за хулиганских побуждений.


По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, некий мужчина позвонил на «горячую линию» экстренных служб и сообщил, что якобы в здании городской больницы заложено взрывное устройство. Больных и врачей эвакуировали, а на место прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб. Помещения были обследованы и бомбы обнаружено не было.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю во взаимодействии с полицейскими установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался пациент из терапевтического отделения. Мужчина признался, что позвонил из хулиганских побуждений.

Теперь местному жителю за его «шалость» грозит уголовная ответственность. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.





Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарминированиевзрывыгорячий ключпациентбольницамвдлечебница
0
0