Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 31.08.2019 13:08

На Кубани планируют увеличить число предпринимателей до 1 млн человек

К 2024 году в Краснодарском крае планируют увеличить до 1-го миллиона число людей, вовлеченных в малое и среднее предпринимательство (МСП). Об этом стало известно 31 августа. 

По словам врио руководителя краевого департамента инвестиций и развития МСП Виталия Воронова, сегодня в регионе насчитывается около 750 тысяч сотрудников данной сферы, а в целом МСП занимает 30% валового регионального продукта (ВРП). К 2024 году цифру намерены довести до 50%.

По данным социологических исследований, кубанцы хотели бы заниматься бизнесом, боятся сложностей. Чтобы решить эту проблему власти намерены провести масштабную PR-кампанию в СМИ с демонстрацией конкретных примеров успешного ведения бизнеса жителями края. Также большие надежды возлагаются на традиционный форум «Дело за малым», который состоится 18-19 октября. 

- Количество участников мы ожидаем внушительное - не менее 20 тысяч человек. При достижении таких цифр это будет самое крупное бизнес-мероприятие в России. Темой этого года станет человеческий капитал, - добавил Воронов.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбизнеспредпринимателиМСП
0
2