Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.03.2015 11:43

На Кубани почтальон украла пенсию и уехала на дагестанский курорт

На Кубани почтальон украла пенсию и уехала на дагестанский курорт
На похищенные деньги она решила отдохнуть в Дербенте
   
В Краснодарском крае 43-летняя жительница станицы Ахметовской работала почтальоном. Она похитила более 95 тысяч рублей, которые предназначались для выплаты пенсий. Забрав с собой деньги, паспорт и сотовый телефон, злоумышленница уехала из станицы.

 - Проверив контакты женщины в социальных сетях, правоохранители выяснили, что незадолго до исчезновения она познакомилась в Интернете с 22-летним молодым человеком. Полицейские определили местонахождение «виртуального» знакомого и выехали в город Дербент, где и обнаружили злоумышленницу, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Подозреваемая созналась в присвоении денежных средств. Но пенсию кубанцев она уже успела потратить. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Задержанной грозит до 2 лет лишения свободы. 

Данное происшествие не привело к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Почты России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайДагестанкража
0
0