Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2020 20:21

На Кубани пока не планируют открывать обсерваторы

В администрации Краснодарского края 9 декабря обсудили работу курортов региона в Новый год и праздничные дни. Стало известно, что в Сочи будет работать оперативный штаб, который возглавит первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. 

Как отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в текущем году необходимо контролировать не только антитеррористическую, но и эпидбезопасность вокзалов, аэропортов, соблюдение всех требований Роспотребнадзора. Также основное внимание будет уделено в 2020 году работе медицинских организаций в Сочи, увеличено число "скорых", а также проработана возможность увеличения коек с кислородом. 

- Тут и медицинская помощь, и общественная безопасность на первом плане. Не только в Сочи, но и во всех районах, которые будут принимать отдыхающих. Гостиницы, отели, магазины, рестораны, туристические объекты должны быть обеспечены всем необходимым с точки зрения санитарной безопасности, - обозначил глава Кубани.

Также он отметил, что к наплыву туристов должны быть готовы и в Мостовском, и в Апшеронском районах, а также в Горячем Ключе. 

По словам замгубернатора Александра Руппеля, к Новому году на курортах стали готовиться еще в ноябре. Так, они обеспечены запасом моющих и дезинфицирующих средств, антисептиками, средствами индивидуальной защиты. 

В ходе заседания в качестве одной из мер губернатору предложили восстановить работу обсерваторов на территории региона. Однако решение окончательное по ним еще не принято. 

- Вениамин Кондратьев поручил детально проработать этот вопрос, проанализировать необходимость открытия таких центров. В настоящий момент иных решений по этому вопросу не принято, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Костя Черный 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКубаньмедицинаобсерватор
0
0