Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 13.07.2017 16:21

На Кубани построят 57-километровый Дальний северо-западный обход Краснодара

13 июля глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и руководитель госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах договорились о строительстве Дальнего северо-западного обхода краевой столицы.

Губернатор во время рабочей поездки по трассе «М-4 Дон» обсудил с Кельбахом строительство нового обхода. Кондратьев считает, что он необходим краевой столице, так как прогнозируются большие пробки в связи со строительством Керченского моста.

- Сейчас ведется строительство Керченского моста, подъездных путей к нему, но все мы понимаем, что огромный поток транспорта, который в результате пойдет через Краснодар, создаст проблему. Без хорошо организованного транспортного обхода краевого центра дальнейшее развитие транспортной логистики невозможно, – акцентировал губернатор.

Протяженность Дальнего северо-западного обхода будет 57 километров. Согласно проекту, он включает в себя два мостовых перехода, семь транспортных развязок, и он обязательно будет соединен с трассой «М-4 Дон». К строительству приступят в 2018 году.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарсеверо-западный обходстроительствоавтодорКондратьев
0
0