Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 17.03.2015 17:20

На Кубани предприимчивые наркоманы ограбили собутыльника

На Кубани предприимчивые наркоманы ограбили собутыльника
Злоумышленники запомнили пин-код, который 65-летний мужчина вводил в банкомате

 В Выселковском районе 65-летний местный житель поссорился с женой и ушел из дома, чтобы выпить. В банкомате он снял семь тысяч рублей. Покупая спиртные напитки в продуктовом магазине, пенсионер познакомился с тремя мужчинами. Они предложили продолжить общение в одном из домов хутора Бейсужок-2 .

Во время совместного распития алкоголя между пожилым человеком и его новыми знакомыми завязалась словесная ссора. Хозяева дома избили гостя, отобрали деньги, документы и банковскую карту. Правоохранители задержали двух злоумышленников. Ими оказались жители хутора Бейсужок-2. Один из них – 34-летний мужчина – ранее привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, а также употребление наркотиков.

- Злоумышленники сознались в содеянном и пояснили, что нигде не работают и не имеют постоянного источника доходов. Преступление они продумали заранее. Когда потерпевший находился у банкомата, они подсмотрели пин-код его карточки, после чего подошли познакомиться, - сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

 Преступники успели снять с банковской карты восемь тысяч рублей, а затем приобрели на них алкоголь. Личность и местонахождение третьего фигуранта устанавливаются. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж». Мужчинам грозит срок до семи лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайВыселковский районограбление
0
0