Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2021 08:19

На Кубани прививки от COVID-19 будут делать круглосуточно

В Краснодаре действуют уже три пункта, где можно пройти вакцинацию в любое время суток.

В Краснодарском крае заболеваемость новой коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на крайне высоком уровне - ежедневно регистрируют более 200 новых случаев, что в разы больше, чем с самого начала пандемии. В связи с этим власти стремятся увеличить количество вакцинированных граждан, чтобы наконец справиться с коварной заразой. Отметим, что ежедневно в регионе ставят прививку около 15 тысяч человек. Но не обходится без эксцессов - люди часами сидят в очередях, а местами волшебные препараты заканчиваются в самый неподходящий момент.

- Для удобства жителей мы открыли круглосуточные прививочные пункты. Сейчас их три в Краснодаре. В ближайшее время такие же пункты должны появиться и в других муниципалитетах. Особенно это будет актуально для наших курортных территорий. Чтобы все, кто приезжает к нам на отдых, могли вакцинироваться в любое удобное для них время и без очередей, - прокомментировал нововведение губернатор крас Вениамин Кондратьев.

На сегодняшний день в регионе работают 332 пункта вакцинации. Приезжающие на отдых на Кубань туристы также могут привиться от коронавируса - на побережье работают 74 мобильных пункта. Они открыты в Туапсе, Сочи, Геленджике, Анапе и Новороссийске. Всего же прививку получили более 1,1 млн граждан.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
1