Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2019 16:30

На Кубани продолжают бороться с лесными пожарами

В МЧС России по Краснодарскому краю 15 ноября рассказали, как обстоит ситуация с тушением лесных пожаров.

Сообщается, что за прошедшие сутки было ликвидировано семь очагов природных пожаров, локализовано три, действуют девять - в Туапсинском, Северском, Мостовском районах и Сочи. К ликвидации привлекались 83 человека и 23 единицы техники. Отмечается, что к тушению пожара в олимпийской столице привлекалась авиация. Было произведено 15 сбросов. Спланирована работа авиации до полной ликвидации очагов возгорания.

Кроме того, в Северском районе продолжается круглосуточное дежурство целях мониторинга лесопожарной обстановки. Помогает в этом и беспилотник, следящий за ситуацией с воздуха.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминают о правилах поведения в лесу, важно соблюдать правила пожарной безопасности. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: «01», «101» или 8 (861) 268-64-40.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что губернатор Кубани призвал местных властей к кардинальным мерам в тушении лесных пожаров, в том числе перекрывать въезды в лес. Краснодарцы раскритиковали эту инициативу.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
МЧСКубаньпожар
0
0