Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2021 10:36

На Кубани продолжают закрывать ковидные госпитали

В Краснодарском крае продолжается стабильное снижение заболеваемости коронавирусом. В связи с этим идет постепенное сворачивание коек для больных опасным вирусом. 21 марта стало известно о том, что ковидный госпиталь в Горячем Ключе закрыли. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Центральная городская больница почти год работала в режиме ковидного госпиталя. Ее перепрофилировали 7 апреля 2020 года. Согласно приказу Минздрава Кубани от 19 марта 2021 года, она прекращает прием пациентов с коронавирусной инфекцией.

Сейчас специалисты готовят больницу к приему пациентов, проводят масштабную дезинфекцию всего здания, оборудования и вентиляции. После этого в горбольницу смогут обращаться все жители, в привычном режиме. Точное число начала приема пациентов будет объявлено позднее.

Напомним, общее число заболевших коронавирусом за все время пандемии на Кубани превысило 41 тысячу человек. При этом ежедневная заболеваемость продолжает снижаться – 20 марта ковид обнаружили у 125 жителей.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Кубань. ковидкоронавирусгоспиталь
0
0