Краснодар Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.11.2017 19:31

На Кубани произошло ДТП со школьным автобусом, есть погибший

Вечером 7 ноября произошло жуткое ДТП  участием школьного автобуса и иномарки.

Машины столкнулись на 110-ом километре трассы "Темрюк - Краснодар - Кропоткин". Как сообщили "Блокноту Краснодар" в ГУ МВД по Краснодарскому краю, авария произошла из-за автомобилиста, который выехал на встречную полосу движения. В это время по дороге ехал школьный автобус, в котором находился 31 человек, 27 из них дети. Лобового столкновения избежать не удалось.

- В результате ДТП от полученных травм на месте погиб водитель Toyota, его пассажир госпитализирован. Также в лечебное учреждение направлены водитель и один пассажир автобуса для обследования на предмет получения травм, - добавили в ведомстве.

Также отмечается, что травм среди детей удалось избежать благодаря работе сотрудника ГАИ, который перед поездкой тщательно проверил автобус. Все дети были пристегнуты. Сейчас проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

- На месте работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и психолог. Автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме. Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 чел., 11 ед. техники, в том числе от МЧС России 6 чел., 2 ед. техники, - сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТемрюкКраснодарКропоткинДТПшкольный автобус
0
0