Блокнот
Краснодар
Четверг, 19 марта
Общество, сегодня, 10:56

На Кубани сектант три года насиловал подростков-адептов

В Краснодаре к 19 марта завершили расследование в отношении главаря секты, который психологически давил на своих последователей и насиловал двух несовершеннолетних. Скоро мужчина предстанет перед судом.

По версии следствия, в 2000-х мужчина создал собственное религиозное объединение, которое допускало насилие и отрицало общепринятые ценности, нормы морали и нравственности. Обвиняемый руководил сектой, лично втягивал в неё новых адептов, проводил собрания и обряды, а также распространял специализированную литературу.

Мужчина психологически давил на своих последователей, запрещал им общаться с родственниками и насаждал культ своей личности. Всё это он делал на территории Краснодара и Апшеронского района.

В ходе расследования также вскрылось, что сектант в период с 2011 по 2014 годы совершил сексуальное насилие в отношении двух несовершеннолетних.

Теперь злоумышленника, который сейчас находится в СИЗО, будут судить по трём статьям:

- создание и руководство религиозным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью (ч.1 ст. 239 УК РФ),

- два эпизода изнасилования (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ),

- два эпизода насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

Аглая Туманова

Об обстановке в крае сообщаем оперативно в MAX. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодара и краясектауголовное делосексуальное насилиекульт личности
Главное в стране