Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.02.2019 20:59

На Кубани сержант полиции сбил насмерть 10-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Трагическое ДТП произошло в Сочи 16 февраля. 10-летняя девочка попала под машину, переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу на улице Каспийской в Адлерском районе.

Ее сбил Hyundai Accent под управлением 26-летнего полицейского ППС линейного отдела полиции на станции Адлер Сочинского ЛуВДТ. Приближаясь к остановке общественного транспорта, он не снизил скорость (на видео видно, что машина ехала очень быстро) и не уступил дорогу школьнице. Сбив ее, он продолжил движение и скрылся с места происшествия.


Пострадавшая была госпитализирована, но уже в больнице скончалась от полученных травм. В городе был объявлен перехват, но вскоре мужчина лично явился в правоохранительные органы. Сейчас на него возбуждено уголовное дело, сообщила 18 февраля пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Была организована проверка, по результатам которой решится вопрос увольнения сотрудника по отрицательным мотивам – за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Кроме того, в пресс-службе управления на транспорте МВД России по ЮФО сообщили, что его непосредственные руководители также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочиполицейскийдтпавариядевочка
0
1