Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.01.2022 11:38

На Кубани школьника жестоко избили из-за «неправильной» ориентации

Инцидент произошел 24 января в селе Архипо-Осиповка.

В небольшом кубанском селе в минувший понедельник жестоко избили десятиклассника. Причиной измывательств над юношей стали его внешний вид и сексуальная ориентация. Об этом рассказала мама мальчика, пожелавшая, как ни странно, остаться анонимом.

- Мой сын гулял в компании двух девочек, мимо проходили подростки 18-20 лет. Они стали выкрикивать оскорбления, один парень особенно активно проявлял свою неприязнь к ориентации моего сына. Потом он накинулся на него и начал бить – сначала кулаками, а потом ногами, - приводит слова жительницы Архипо-Осиповки Телеграм-канал «Телетайп Краснодара». Там же были опубликованы видео с места событий, которые засняли другие ребята.



При этом женщина опасается, что нападавший останется безнаказанным, так как он из богатой и влиятельной семьи. И уверяет, что в школах с очевидцами уже провели беседы, чтобы замять произошедшее.

- Я же успела выяснить, что обидчик сына не раз нападал на непонравившихся ему прохожих. Прошу помочь оглаской, - пишет встревоженная мать.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю отметили, что материал по данному факту зарегистрирован и уже организована проверка. В настоящее время правоохранителями устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее мы сообщали, что на днях у парка «Краснодар» произошла битва тиктокеров: парни в вечерних платьях подрались с кавказцами.

Владимир Мырзак 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайизбиениенападениеподростокшкольник
1
2