Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2022 10:17

В Краснодаре хотят построить парк развлечений на площади 70 га

В Краснодаре на площади почти в 70 гектаров может появиться в ближайшее время современный парк развлечений. Он будет похож в чем-то на «Сочи-парк», об этом рассказал на брифинге 26 декабря начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодара Артем Анацкий.

Как отметил чиновник, компания рассматривающая проект, имеет все возможности для реализации задуманного. У неё есть и земля, и деньги. Инвестор прорабатывает финансовую составляющую проекта, готовит технико-экономическое обоснование. Городские службы, по словам Анацкого, находятся в тесном сотрудничестве с компанией, собирающейся возвести парк развлечений в восточной части Краснодара.

Как предположил «Ъ-Кубань», инвестором является группа «Ташир» бизнесмена Самвела Карапетяна, а цена задуманного колеблется в пределах 15 – 30 млрд рублей.

Стоит отметить, что городе был аквапарк, который закрыли из-за вмешательства муниципальных властей. Он располагался в районе Гидростроителей, недалеко от парка «Старая Кубань».

Напомним, в Краснодаре собираются открыть сразу четыре поликлиники.

Пётр Симонов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарпаркразвлеченияКубаньАнацкий
0
0