Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 30.01.2021 21:06

На Кубани снимут настоящее индийское кино

Вице-губернатор Кубани Александр Руппель 29 января провел совещание, на котором договорился с представителями кинокомпании из Болливуда о съемках фильма на территории Краснодарского края.

Совещание с представителями индийской киноиндустрии прошло в режиме онлайн. Руппель рассказал, что в регионе действуют специальные условия для компаний, решивших снимать кино на территории региона.

– В этом году мы готовы компенсировать до 20% затрат, понесенных при съемках на территории региона. При этом в сценарии должен быть упомянут Краснодарский край, либо показаны его природные, туристические и архитектурные достопримечательности, – уточнил руководитель департамента инвестиций и развития СМП региона Василий Воробьев.

Руппель также пояснил, что съемки фильмов на территории Краснодарского края положительно влияют на его имидж и продвижение потенциала не только в России, но и за рубежом.

Представитель Российско-индийского центра Пареша Навани сказал в свою очередь, что регион обладает уникальными климатическими и природными особенностями. Они позволяют расширить географию съемок. По предварительным данным, компании из Болливуда планируют снять на Кубани как минимум несколько фильмов.

Напомним, 8 января стало известно о запуске съемочного процесса минисериала «Как выйти замуж за сантехника». Над фильмом работают в Геленджике.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
киноБолливудфильмРуппель
0
0