Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 13.11.2020 08:51

На Кубани снимут сразу несколько фильмов и сериалов

Сразу в нескольких городах и станицах Краснодарского края планируют снимать фильмы и сериалы.

Как сообщили в региональном министерстве культуры, в качестве локаций для съемок кинокомпании выбрали Краснодар, Геленджик, Туапсинский район и другие населенные пункты регина.

В конце октября в Геленджике началась работа над очередным эпизодом сериала «Ищейка», главная героиня которого – подполковник полиции Александра Кушнир, которую играет Анна Банщикова.

Также в Геленджике снимают фильм под названием «Любовь». Работы над картиной, сообщается на сайте регионального Минкульта, подходят к концу. Режиссер драмы – Николай Хомерики. В фильме снимаются Ольга Бодрова, Валерий Степанов, Юлия Ауг и Андрей Смоляков.

В Краснодаре, а также других городах и станицах началась работа над сериалом «Менталистка» для телеканала «Россия 1». Главную роль в проекте играет Александра Власова, известная по шоу «Битва магов».

В детском лагере «Орленок» снимали фильм в жанре фэнтези «Легенды «Орленка». По большей части, это детский фильм, рассказывающий о добре и зле, дружбе, справедливости и так далее. В нем снимались ученики школы №30 поселка Новомихайловского, а также отдыхающие в лагере дети. Главные роли исполнили Елизавета Арзамасова, Станислав Бондаренко, Нил Кропалов, Даниил Муравьев-Изотов.

Напомним, 30 октября в очередном выпуске отборочного этапа шоу «Голос» на Первом канале принял участие кубанский певец и пианист Олег Аккуратов, который поразил членов жюри.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньфильмкиносериалсъемки
0
0