Краснодар Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 26.07.2019 07:58

На Кубани снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

Министерство здравоохранения Краснодарского края продолжает работу по профилактике, ранней диагностике и своевременному лечению пациентов с нарушениями системы кровообращения. Это дало позитивные результаты, рассказали 26 июля в Минздраве Кубани.

Так, за последние три месяца показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снизился на 4% по сравнению с первом кварталом 2019 года. Таких результатов удалось добиться благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение».

- Вопреки частому заблуждению, болезни сердца и сосудов поражают не только пожилых людей. Инфаркты и инсульты опасны и в молодом возрасте. Поэтому мы обращаем внимание на профилактику. Это не пустое слово! Сегодня, при желании, проверить свое давление, уровень сахара в крови и холестерин может каждый. ​ Для этого надо пройти диспансеризацию или профилактический осмотр в поликлинике, - сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

На профилактических осмотрах медики выявляют факторы риска развития сердечно-сосудистых патологий, при необходимости, назначают дополнительные обследования и необходимое лечение.

Как ранее писал «Блокнот», краснодарские медики впервые операцию с применением баклофеновой помпы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

МедициназдоровьеМинистерство здравоохранения Краснодарского краяЕвгений Филиппов
0
0