Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 19.09.2020 20:20

На Кубани снова зафиксировали рекордную смертность от коронавируса

По данным на 19 сентября, в Краснодарском крае зафиксировали шесть летальных случаев у пациентов с коронавирусной инфекцией.

В Краснодаре скончался 45-летний житель Армавира. Мужчину госпитализировали в краевую клиническую больницу №2 с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Мужчину подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти его не удалось. Хронических заболеваний у него не выявили.

Два летальных случая произошло в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Скончались 93-летний и 57-летний местные жители. Оба мужчины пожаловались на недомогание в середине августа.

После госпитализации у них взяли анализ на коронавирус, который дал положительный результат. Пациентов спасти не удалось. У них в том числе были зафиксированы ряд хронических заболеваний.

– Три человека скончались в инфекционной больнице №2 Сочи. Пациенты с положительным анализом на коронавирус находились на ИВЛ. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, у 93-летней женщины были ишемическая болезнь сердца и гипертония. У 69-летней пациентки – гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность и мочекаменная болезнь, а у 70-летней жительницы Сочи – гипертоническая болезнь, сахарный диабет и диабетическая нейропатия, – рассказали в оперативном штабе Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки зафиксировали 94 новых случая заболевания коронавирусом. Число активных случаев продолжает неуклонно расти. На данный момент оно перевалило за отметку в 2500 и достигло очередного максимума – 2532.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
коронавирусКраснодарсмертность
0
0