Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 27.12.2016 17:23

На Кубани создадут 40 новых особо охраняемых природных зон

Губернатор Краснодарского края принял участие в Госсовете при президенте России.

На совещании, которое провел Владимир Путин, поднимались вопросы экологии и уточнялись ориентиры дальнейшего развития. Кондратьев после встречи сказал, что курс так называемой «зеленой экономики», установленный ранее, должен сохраняться. Именно им должны руководствоваться местные власти.

- Президент четко подчеркнул, что экологические проблемы нужно решать не завтра, а уже сегодня, – отметил глава региона. – Нашим промышленникам и тем, кто занимается сельским хозяйством, надо понимать, что мы должны оставить после себя здоровую экологию.

Вениамин Кондратьев добавил, что пристальное внимание необходимо уделить охраняемым природным территориям. Сейчас на Кубани их насчитывается 389. В ближайшие 10 лет 40 новых природных зон регионального значение появится на в крае, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Необходимо ужесточать природоохранный режим, чтобы люди имели то зеленое наследство, которое мы получили от наших предков, сохранить все то, что мы имеем, – резюмировал губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
экологияПутинКондратьевприрода
0
0