Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 05.02.2018 20:39

На Кубани станет легче зарегистрировать собственное ИП

5 февраля в Министерстве экономического развития предложили внести дополнения, которые облегчат жизнь начинающим предпринимателям.

Так, сейчас, несмотря на поддержку государства малого и среднего бизнеса, решится на собственное дело не так-то просто. Зачастую пугает вопрос регистрации и оформления документов. Чтобы не «отпугнуть» потенциальных бизнесменов от регистрации ИП, в Минэкономразвитии предложили запустить систему PostBox Office.

Подразумевается, что это позволит предпринимателям не указывать юридический адрес своего предприятия, а обойтись почтовым ящиков в банке. Как отметил начальник департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона Юрий Волков, в современном мире не каждому предпринимателю нужно иметь свой отдельный офис. Некоторым удается вести дела на дому.

-  В 2017 году в крае зарегистрировано порядка 8500 субъектов МСП. Многие предприниматели не нуждаются в офисе, в связи с этим регистрация без указания адреса позволит вывести из тени значительное число компаний, - сказал Волков.

Помимо этого, предлагается существенно снизить госпошлину, которую человек платит за регистрацию юридического лица. Но это только в том случае, если предприниматель подаст пакет документов в электронном виде. В перспективе эту пошлину могут и вовсе отменить. Также предлагается отменить комиссии, которые берет банк за открытие предпринимательских счетов. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайпредпринимателисистема регистрацииупрощение
0
0