Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 27.07.2021 11:32

На Кубани стартовала социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности»,

В Краснодарском крае стартовая социальная краевая кампания «Марафон детской дорожной безопасности», которая будет проходить с 24 июля по 1 августа 2021 года.

В рамках мероприятия будут проведены беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции напомнят юным участникам дорожного движения об обязательном использовании удерживающих устройств и ремней безопасности, о соблюдении основ дорожной безопасности несовершеннолетними велосипедистами, о безопасности при переходе проезжей части и о недопущении управления мототранспортом детьми. 
 
Автоинспекторы посетят парки, зоны отдыха и скверы, разнообразные секции досуга, а также библиотеки и летние лагеря при школах. В мероприятиях примут участие волонтёры молодёжных организаций, представители общественности и родители. Они не только помогут несовершеннолетним освоить знания, но и нацелят марафонцев на продолжение пропагандисткой эстафеты по обучению правилам дорожной безопасности своих сверстников. Разъяснительная работа пройдет в виде флешмобов, конкурсов и эстафет, сообщает пресс-служба ГИБДД по Краснодарскому краю. 

Мероприятие организовано Госавтоинспекцией Кубани во взаимодействии с Министерством образования и науки, Уполномоченным по делам ребенка Краснодарского края и Национальной родительской ассоциацией.

Черникова Яна 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
госавтоинспекциякраснодарский крайдорожное движениедети
0
0