Краснодар Суббота, 27 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 22.08.2021 11:09

На Кубани трехмесячный ребенок попал в реанимацию из-за COVID-19

Помимо него в реанимации детской инфекционной больницы находятся еще трое маленьких пациентов.

Коронавирус не просто молодеет, а всерьез начинает поражать даже самых маленьких. Так, в настоящее время в реанимации детской инфекционной больницы находятся четверо маленьких пациентов с COVID-19. Самому младшему из них всего три месяца от роду. Показатели более, чем тревожные - за семь месяце текущего года новой коронавирусной инфекцией заразились 1524 ребенка. Это, к слову, в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период минувшего 2020-го.

- Как заражаются дети до года? Как правило, в своих семьях, от своих взрослых. Новые агрессивные штаммы вируса, несоблюдение эпидтребований, антипрививочные настроения, - все это приводит к росту числа заболевших детей, - прокомментировала происходящее вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

За 20-ое августа на Кубани заразились ковидом 258 человек и 34 скончались от последствий заражения. Причем самому молодому умершему был всего 41 год. Так что коварная зараза уже давно косит не только стариков, но и народ в самом расцвете сил. В настоящее время в регионе проходят лечение от COVID-19 почти 11 тысяч человек.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусвакцинацияCOVID-19
0
0