Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 21.08.2021 12:44

Умер в 41 год: за сутки на Кубани от COVID-19 скончались 34 человека

А подтвердилась новая коронавирусная инфекция у 258 человек.

COVID-19 все никак не оставит Краснодарский край в покое. Уже несколько месяцев уровень заболеваемости здесь остается тревожно высоким. Не говоря уже о смертности - на Кубани процент летальности втрое выше, чем в среднем по стране. Так, за минувшие сутки, 20-ое августа тут заразились им 258 человек и 34 скончались от последствий заражения. Причем самому молодому умершему был всего 41 год. так что коварная зараза уже давно косит не только стариков, но и народ в самом расцвете сил.

По данным оперативного штаба края больше всего новых случаев «короны», как ни странно, выявили в Краснодаре - тут положительный ПЦР-тест получили 57 человек. На курортах тоже немало - в Сочи 20 заразившихся, а Геленджике 16. Вот в Анапе всего трое, Горячем Ключе - два заболевших. Меньше всего - по одному пациенту - в Белореченском, Ейском, Каневском, Щербиновском и Крымском районах.

На 21-ое августа в стационарах проходят лечение 3555 человек с ковидом. 98 пациентов находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 8 – на ЭКМО. Дома лечатся 7393 кубанцев. таким образом, с начала пандемии подцепили вирус 64 452 человека, из которых не смогли побороть недуг 4 899 несчастных.

На минувшем заседании оперативного штаба рассказали, что на сегодняшний день прививку от коронавируса сделали более 1,75 млн жителей Краснодарского края. Из-за напряженной ситуации с распространением болезни в регионе развернуто уже 28 ковидных госпиталей. Кроме того, министр здравоохранения края Евгений Филиппов отметил, что в последнее время коронавирус «молодеет» - наблюдается рост заболеваемости среди детей. В больницы даже поступают малыши до года.

Несмотря на то, что введенные ограничения толком не работают, глава Ростуризма Зарина Догузова назвала антиковидные меры для отдыхающих на Кубани чрезмерными.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусCOVID-19вакцинация
0
0