Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 22.08.2021 10:10

Прокуратура: в лагере «Зори Анапы» массово заболели дети

В детском лагере «Зори Анапы» прокуратура организовала проверку по информации о массовом отравлении детей, сообщает пресс-служба анапской межрайонной прокуратуры.

Сотрудники прокуратуры, МЧС, а также администрации выехали в затопленный детский лагерь  «Зори Анапы».Выяснилось, что территория лагеря подтоплена, в корпуса вода не зашла, но в медицинском изоляторе находятся десять детей. Предположительно, как ранее сообщал "Блокнот Краснодар",у детей обнаружен ротавирус. Об этом рассказали сами дети на видео в соцсетях. 

Всех детей, а всего в лагере 497 отдыхающих несовершеннолетних, проверили.

"Обращено внимание руководителя здравницы на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в условиях ЧС, необходимость организации укладки деревянных настилов по территории детского лагеря", - говорится в сообщении.

Дети также пожаловались проверяющим на некачественное питание. Прокурор поручил отделу Роспотребнадзора обследовать территорию и помещения здравницы на предмет соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, дать соответствующую оценку организации питания. 

Также принято решение увеличить количество машин для откачивания воды с территории здравницы.

Татьяна Григорова





Новости на Блoкнoт-Краснодар
Зори АнапылагерьдетизатопленКраснодарский край
0
1