Краснодар Среда, 24 апреля
Экономика, 26.11.2016 17:07

На Кубани в 2017 году начнут внедрять бережливые технологии

Специалисты будут использовать зарубежный и российский опыт.

На Кубани в 2017 году начнет действовать программа по созданию в регионе эффективной экономики.

На финансирование проекта направят 43 млн рублей. Основную часть составляют средства краевого бюджета, сообщил вице-губернатор Кубани Игорь Галась.

Программа разработана на основе зарубежного и российского опыта. На первом этапе в 2017 году будут внедряться бережливые технологии на государственных и муниципальных предприятиях в сфере ЖКХ, транспорта и дорожного строительства.

В 2018 году бережливые технологии будут внедрены на региональных предприятиях, которые задействованы в приоритетных отраслях краевой экономики.

В 2019 году новейшие технологии будут внедряться повсеместно на условиях государственного 50-процентного софинансирования расходов. Так, в регионе планируют значительно повысить производительность труда в рамках исполнения майских указов.

Концепцию «бережливого производства» разработал Тайити Оно, руководитель компании Toyota в 1950 году. Задачей такого производства является планомерное сокращение процессов и потерь, которые не прибавляют ценностей. Другими словам, рабочий процесс оптимизируется настолько, чтобы не тратить время впустую и при этом не затрачивать лишние ресурсы



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньэкономикабережливые технологииИгорь ГаласьToyota
0
0