Краснодар Четверг, 25 апреля
Экономика, 03.08.2020 19:29

На Кубани в два раза чаще стали предлагать удаленную работу

В Краснодарском крае за май-июль в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло число вакансий с предложениями удаленной работы. Об этом стало известно 3 августа.

В 2019 году в эти месяцы доля подобных вакансий составляла 1,8% от общего числа в регионе. В этом же году она превысила 3%. Чаще всего такую возможность предлагают в сферах: «ИТ/Интернет/Телеком» (36%), «Продажи» (35%), «Административный персонал» (17%), «Маркетинг/Реклама/PR» (14%), «Управление персоналом» (7%). 

Дистанционный формат занятости предлагают рекрутерам, программистам, тестировщикам, разработчикам, операторам, специалистам call-центров, менеджерам по продажам, SMM-специалистам, торговым представителям, сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алёна Манохина. 

Ранее Кубань оказалась в лидерах по числу обманутых при трудоустройстве соискателей. А число вакансий в Краснодаре выросло вдвое в последние дни карантина. Если вы ищете работу или хотите расширить свой коллектив грамотным специалистом, вам поможет наш специализированный раздел на сайте. По вопросам размещения, обращайтесь по номеру: +7 967 313-73-15.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарработа
0
0