Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 03.08.2020 13:13

Власти Краснодара назвали четыре проекта по развитию дорожной сети

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин 3 августа рассказал о четырех проектах по развитию дорожной сети, которые планируется реализовать.

Это строительство трех подземных пешеходных переходов - через улиц им. Дзержинского, в районе вещевого рынка по улице им. Вишняковой и в створе улицы им. Гаврилова через улицу Красную. А также строительство автомобильной дороги по улице им. Думенко - от улицы им. 70-летия Октября до улицы им. Калинина. По словам Доронина, проектная документация на пешеходные переходы нуждается в корректировке, которая стоит 30 млн рублей.

- Также продолжается работа по проектированию новых объектов. Это четыре объекта маршрута «улица им. Володарского — улица Тихорецкая — трасса М4 «Дон» — г. Краснодар — г. Кропоткин — граница Ставропольского края (так называемый «Восточный подъезд к г. Краснодару»)» на общую сумму порядка 261 млн рублей. (стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 10 млрд руб.) и 14 объектов улично-дорожной сети на общую сумму порядка 212 млн руб. (стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 5,5 млрд рублей), - рассказал вице-мэр.

Согласно его данным, 1,5 млрд рублей должно пойти на изъятие земельных участков по 18 объектам. По трем объектам этого не понадобится. Еще одно направление - это проектные работы за счет городского бюджета по 10 объектам улично-дорожной сети на сумму 101 млн рублей (стоимость строительно-монтажных работ составляет порядка 2 млрд рублей). Также изъятие участков по этим объектам составляет 70 млн рублей.

Напомним, в 2020 году будет смоделирован транспортный коридор к аэропорту Краснодара. В городе за пять лет возросло на 17% количество легковых машин.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодардороги
0
0