Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 09.11.2016 15:06

На Кубани в этом сезоне отдохнуло рекордное число туристов

Вениамин Кондратьев похвалил сотрудников санаторно-курортной отрасли с рекордным числом туристов.

По его словам, в регионе за девять месяцев побывало почти 14 млн человек, что на 10% больше прошлогоднего показателя. Губернатор выразил уверенность, что до конца года есть все возможности увеличить это число до 15 млн.

Вице-губернатор Краснодарского края Сергей Усенко отметил, что в этом году средние и крупные игроки санаторно-курортной отрасли оказали на треть больше услуг, что в денежном эквиваленте ровняется 41 млрд рублей.

- В результате в консолидированный бюджет края поступило более 4,5 млрд рублей с ростом на 13% к прошлому году. И это только по курортной отрасли. Но не стоит забывать о мультипликативном эффекте туризма, о развитии смежных отраслей, – подчеркнул Сергей Усенко.

Однако Кондратьев подчеркнул, что курортная сфера все еще находится в спячке. Он снова обратил внимание руководителей ведомства, что необходимо искать новые точки роста, которые дадут толчок для развития отрасли.

- Губернатор также напомнил, что к марту 2017 года необходимо утвердить концепцию развития курортной сферы, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
туризммореКондратьевгубернатор
0
0