Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 25.06.2017 18:40

На Кубани верующие в светлый праздник Ураза-байрам попросили терпимости и согласия

25 июня к жителям Краснодарского края, исповедующим ислам, обратился председатель «Местной религиозной организации» Шаззо Р. с пожеланиями и наставлениями.

Так, Кубань является регионом, в котором проживают люди различных национальностей, взглядов и вероисповедания. Представители одной из главных конфессий – ислама сегодня отмечают светлый праздник Ураза-байрам, знаменующий окончание поста. Это день радости для мусульман, которой они хотят поделиться со всеми жителями Кубани, независимо от религиозной принадлежности человека. С пожеланиями и наставлениями к кубанцам обратился председатель местной организации Шаззо Р.

- В Коране сказано, что нельзя допускать, чтобы ненависть кого-либо нас подталкивала к несправедливости. Прошу Всемогущего Творца ниспослать нам свою милость всем жителям Кубани в обоих мирах, помочь жить в мире и согласии всем последователям традиционных конфессий и еще больше укрепить нашу дружбу, добрососедство, миролюбие, взаимоуважение, терпимость и любовь к своей Родине, обогащая это знаниями и своим благоденствием. Аминь! – сказал Шаззо Р.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньУраза-байраммусульманепраздникобращениеислам
0
0