Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 19.11.2019 15:37

На Кубани владельца бассейна, в котором едва не утонул спортсмен, будут судить

Инцидент в Крымском районе получил продолжение. Против индивидуального предпринимателя, в бассейне которого чуть не утонул подросток, возбудили уголовное дело и теперь его ждет суд. Об этом стало известно 19 ноября.

Речь идет о происшествии, случившемся в Крымске 17 июля. 42-летний обвиняемый тогда уже неделю арендовал участок с открытым платным бассейном. На прилегающей территории к базе отдыха проходила тренировка юных спортсменов из Абинска. Во время перерыва 16-летний подросток решил искупаться в бассейне. Он наглотался воды и провел под поверхностью более одной минуты. Выбраться ему помогли отдыхающие базы отдыха. Они также оказали первую помощь и вызвали «скорую». 

После случившегося прокуратура направила в суд заявление о закрытии клуба загородного отдыха «Остров». Бизнесмена обвиняют в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (статья 238.2 «в» УК РФ). Он не привлек к работе у бассейна профессионального работника, владеющего навыками спасения на воде и основами первой медицинской помощи. К слову, в качестве предпринимателя он зарегистрировался 9 июля. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
крымскбассейнподростокспортсмен
0
0