Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 05.07.2017 07:58

На Кубани внедрят инновационные разработки в ЕГЭ, которые позволят получать аттестаты быстрее

В олимпийской столице 4 июля открылась межрегиональная конференция по оценке качества образования, на которой Краснодарский край назвали локомотивом по внедрению инновационных разработок в систему ЕГЭ.

Так, впервые в этом году кубанские школы применили электронную обработку билетов, что позволило получить аттестаты выпускникам на неделю раньше. Также на конференции отметили, что в этом году увеличилось количество «высокобалльников», а тех, кто не прошел минимальный порог, стало меньше.

- Половина пунктов проведения экзамена печатали контрольно-измерительные материалы в аудиториях, в перспективе переход на все 100%. Онлайн наблюдение у нас уже 100%, сканирование материалов 100%, будем и дальше двигаться к совершенству, — прокомментировала и.о. министра образования, науки и молодежной политики края Ольга Медведева.

Также в Сочи отметили, что будет вновь введена система проверочных работ. Министр образования и науки РФ Ольга Васильева подчеркнула, что это будет сделано ради самих учеников, чтобы преподаватели знали, как и кому помочь.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньЕГЭконференцияСочиобразование
0
0