Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.01.2017 09:47

На Кубани вор-неудачник влез в карету скорой помощи

Мужчина пытался похитить навигатор и видеорегистратор.

Водитель кареты скорой медицинской помощи из станицы Марьянской, что в Краснодарском крае, заявил в полицию о попытке краже из автомобиля. Прибывшим сотрудникам правоохранительных органов мужчина рассказал, что приехал по вызову и  пока помогал медикам откатить носилки в дом пациента, кто-то влез в машину и похитил навигатор, видеорегистратор и зеркало заднего вида.

Водитель увидел, как вор убегает, скрываясь в неизвестном направлении, однако оказалось, что тот не успел ничего украсть. Спустя время полицейским удалось найти и задержать подозреваемого - ранее судимого местного жителя. Тот признал свою вину, рассказав, что не смог удержаться от вида открытого автомобиля и, воспользовавшись случаем, сложил все похищенное в шапку, но когда водитель приближается к машине, испугался и бросил все.

Кроме того, выяснилось, что задержанный уже пытался ранее украсть хозяйственные материалы на рынке в станице Ивановской, но тоже безрезультатно - его задержал охранник. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 158.2 УК РФ, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю. Новости на Блoкнoт-Краснодар
кражаскорая помощьвор
0
0