Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2016 11:10

На Кубани введен режим ЧС

На Кубани введен режим ЧС
Учения продлятся до 28 апреля.

В Краснодарском крае, как и во всех остальных субъектах РФ с 25 апреля вводится режим «Чрезвычайная ситуация». Это связано с проведением МЧС масштабных командно-штабных учений по ликвидации ЧС. Продлятся учения до 28 апреля.

Основная цель спасателей отработать действия при наступлении природных ЧС: пожаров, наводнений, половодья и так далее. Сотрудники МЧС научатся защищать от этих стихийных бедствий населённые пункты.  @bloknot_krasnodar.ru

«Особенностью данного учения заключается в том, что в субъектах Российской Федерации, где в связи с сезонными рисками введен режим «Чрезвычайная ситуация», практические мероприятия будут отрабатываться не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Напомним, в регионе уже начались первые лесные пожары. Их успешно потушили под Сочи. Согласно предложению ряда общественников, уровень пожарной безопасности региона может стать новым критерием, по которому будут оценивать работу губернаторов.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
лесные пожарыполоводьеМЧСрежим ЧСКраснодарский край
0
0