Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.01.2016 09:29

На Кубани задержали охотников, стрелявших по зайцам из внедорожника

На Кубани задержали охотников, стрелявших по зайцам из внедорожника

Правоохранители Тимашевского района принимают решение о возбуждении уголовного дела по факту незаконной охоты.

Как удалось выяснить позже, в незаконном развлечении принимала участие практически целая семья. За рулем джипа находился 44-летний глава семейства, который преследовал по полю убегающего зайца, освещая его светом фар. На пассажирском сиденье находился его родственник, стреляющий из ружья по дичи из окна внедорожника и 19-летняя дочь хозяина авто. 

Неизвестно, чем могла закончится такая охота, однако прибывшие на место сотрудники полиции пресекли противоправную деятельность.

- Сотрудниками полиции отдела МВД России по Тимашевскому району и  представителями отдела контроля, надзора за охраной и использованием объектов животного мира были задержаны двое мужчин и женщина, осуществляющие незаконную охоту из движущегося автомобиля, - сообщили "Блокноту Краснодар" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. - Стражами порядка были изъяты два охотничьих ружья, два патронташа, в одном из которых находилось 17 патронов, коробка с 23 патронами, а также 9 стреляных гильз, найденные по ходу движения автомобиля. На поле был зафиксирован характер движения автомобиля, протекторы шин, а так же следы убегающего зайца и следы дроби со стороны передней пассажирской двери.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье - Незаконная охота совершенная группой лиц по предварительному сговору. В случае если дело возбудят, охотникам-экстремалам грозит наказание до 2 лет лишения свободы. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
незаконная охотаКубаньКраснодарский крайПолицияМВД
0
0