Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2018 10:37

На кузнеца, по вине которого пострадал ребенок-инвалид на празднике в Краснодаре, завели уголовное дело

Об этом 5 сентября сообщили в следственном комитете Краснодарского края.

Сообщается, что 26 мая мужчина работал на празднике крупной кампании, проводя мастер-класс по кузнечному делу. В какой-то момент он ударил молотком по пласту железа, осколки от которого разлетелись в разные стороны. Один из них попал в руку несовершеннолетнего мальчика. Его прооперировали в краевой детской больнице.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал версию матери ребенка о случившемся.Вера Никонова рассказала, что от ее Тимура организаторы после травмы буквально отмахивались. В медпункте вначале сказали, что «скорая» ребенку не требуется. Затем, когда неравнодушные люди все-таки вызвали врачей, его вначале не хотели транспортировать до КПП, но потом подвезли на машине для гольфа.

После несчастного случая руководство кампании, со слов Веры,  связывалось с ней только для того, чтобы узнать, подаст ли она на них в суд, а также для того, чтобы якобы передать ребенку мягкую игрушку. По словам женщины, правоохранители отказали ей в возбуждении уголовного дела, так как она не предоставила результаты судмедэкспертизы. Тогда Никонова написала заявление в прокуратуру и следственный комитет.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили «Блокноту Краснодар» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодардетипострадавшийсуд
0
0