Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2022 15:30

На обучение персонала Краснодарских электросетей направлено 6 млн рублей

На обучение персонала Краснодарских электросетей направлено 6 млн рублей

Фото: Россети Кубань

В 2021 году на обучение, переподготовку и повышение квалификации сотрудников филиала компании «Россети Кубань» Краснодарские электрические сети было направлено более 6 миллионов рублей. Профессиональную квалификацию повысили 750 сотрудников, что составляет более 85% общей численности коллектива филиала.

Система подготовки персонала включает в себя обучение и повышение квалификации всех категорий персонала: рабочих, специалистов и руководителей. Переподготовка и повышение квалификации проводится на базе специализированных учебных заведений по соответствующим профильной деятельности программам.

Особое внимание на предприятии уделяют подготовке рабочего персонала. В частности, обучению второй специальности и проведению курсов целевого назначения. Проводится профессиональная переподготовка по программам «Электроэнергетические системы и сети», «Школа главного инженера», «Школа подготовки диспетчеров», «Мастер участка распределительных электрических сетей», «Школа подготовки специалистов по развитию и реализации услуг» и «Школа подготовки начальника района электрических сетей».

В декабре 2021 года стартовала новая программа переподготовки «Профессиональный наставник в организациях электроэнергетики». На обучение по данной программе направлены 13 специалистов Краснодарских электросетей.

Система профессиональной подготовки и переподготовки специалистов электросетевого комплекса позволяет обеспечивать предприятие высококвалифицированным персоналом, поддерживать высокий уровень качества и безопасности работ, производительности труда, способствует сокращению производственных и экономических потерь, связанных с влиянием человеческого фактора.

image001.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Россети Кубань
0
0