Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 20.08.2021 20:36

На первый IT-парк Краснодар получит 300 млн рублей

На строительство первого IT-парка Краснодар получит финансирование в размере 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Здание, площадью более 10 тысяч квадратных метров, расположится на улице Тихорецкой. Объект свяжет бизнес-инкубатор и дата-центр IT-проектов. Начало строительства масштабного проекта запланировано на осень текущего года. Ожидается, что проект даст в краевой столицы порядка 125 рабочих мест.

— Объект создаст необходимые условия для внедрения прорывных технологий в различные отрасли: АПК, туризм, промышленность, городскую среду, логистику, — гласит ведомство.

0e2962aa319039ce2d53e1823196f6ee.jpg
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Планируется, что в результате строительства данного центра в Краснодарском крае станет больше IT-специалистов и компаний, что также благоприятно сыграет свою роль в развитии региона.

Соглашение на создание IT-парка в регионе было подписано во время Петербургского международного экономического форума в июне 2021 года между властями края и научно-производственным предприятием «МВС». Кроме того, реализация проекта рассчитана до 2025 года.

Также произошедшее за сегодня: по факту незаконной свалки в посёлке Победитель Прикубанского округа Краснодара переданы документы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Яна Черникова 
Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарit-паркстроительствопмэф
0
0