Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 10.09.2020 18:12

На подъезде к новому Яблоновскому мосту в Краснодаре перекроют движение

В Краснодаре на подъезде к новому Яблоновскому мосту ограничат автодвижение. Об этом стало известно 10 сентября.

На пересечении улиц Захарова и Индустриальной для въезда в город со стороны автовокзала «Южный» оставят одну полосу. Ограничение будет действовать с 11 по 25 сентября в ночные часы - с 23:30 до 6:00. При этом проезд по Захарова на выезд из города останется беспрепятственным. Перекрыта будет одна из двух полос по Индустриальной.

В этом месте сотрудники подрядной организации «СтройЮгРегион» будут переустраивать коммуникации, расположенные под проезжей частью перекрестка. Это станет одним из этапов строительства Южного подъезда к Краснодару от автомобильной дороги А-146 «Краснодар — Верхнебаканский», а точнее нового моста через реку Кубань.

В возведении переправы задействованы три смены общей численностью более ста человек, 15 единиц тяжелой специализированной техники и 10 единиц малой механизации. Протяженность «дублера» Яблоновского моста составит 478 метров. Он будет четырехполосным, с пешеходным тротуаром и велосипедной дорожкой.

К мосту будет подводить улица Захарова. Его общая стоимость оценивается в пять млрд рублей. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, мост достроят уже в 2024 году, на год раньше запланированного срока. Ранее «Блокнот Краснодар» показал, как строился нынешний Яблоновский мост. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаряблоновскиймостдороги
0
0