Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 18.09.2017 20:15

На подготовку к зиме на Кубани выделено 1,5 миллиарда рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное готовности края к осенне-зимнему периоду 2017-2018 года.

В мероприятии приняли участие вице-губернаторы и главы муниципалитетов Краснодарского края. По словам Кондратьева, в этом году выделена беспрецедентная сумма на подготовку, а именно, более 1,5 миллиардов рублей.

– Сумма беспрецедентная, в прошлом году направляли 915 млн рублей. В текущем году будет полностью модернизирована 31 котельная, – сравнил с прошлым годом глава региона.

Он отметил, что 17 котельных будут модернизированы за счет краевого и муниципального бюджетов, а 14 возводятся при помощи частных инвестиций.

– Для края это рекорд – в таких объемах объекты теплоснабжения еще не строились. Тем более, с привлечением внебюджетных средств. Это хорошая тенденция. Ее необходимо применять и в дальнейшем,к 2020 году планируем выйти на ежегодную замену не менее 80 котельных за счет частных компаний, – отметил заместитель главы края. 

По данным администрации края, в текущем году из 2795 котельных 2745 уже подготовлены к работе, что составляет 98,2%. Отдельно отмечено, что объекты, отапливающие учреждения социальной сферы, полностью готовы к работе в зимнее время. 

- Подготовка жилого фонда также находится в завещающей стадии. Из 13460 многоквартирных жилых домов, подключенных к системам централизованного теплоснабжения, подготовлено к осенне-зимнему периоду 13258 или 98,5%. К 1 октября вся система ЖКХ к зиме должна быть готова, - заключил Вениамин Кондратьев.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубаньтеплоснабжениемиллиарды
0
0