Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.07.2018 19:50

На пьяного водителя и произвол ГИБДД пожаловался турист в Геленджике

Интернет-пользователи обсуждают скандальную историю туриста, который попал в ДТП в Геленджике. Пользователь Livadik в своем посте 23 июля рассказал, что приехал на курорт с семьей, чтобы отдохнуть. На одном из перекрестков произошел неприятный инцидент — в него врезались сзади.

- Подъезжаю к светофору. Начинаю тормозить. И тут мне как прилетает в задний бампер. Сливы по салону летят. Регистратор от удара просто слетел. Ребенок от испуга ревет. Выхожу из авто. И что же я вижу? Бабулька с вот такими очками и непристегнутым ребенком на своем матизе решила познакомится поближе с моим авто. Подхожу. Тормозного пути нет. Моя машина улетела хорошо так вперед. Какое счастье, что пешеходник находился хорошо впереди от светофора. Жутко представить что бы было... людей точно бы сбил. Они уже как раз шли.

Как объясняет мужчина, на его закономерный вопрос — куда смотрела женщина — та начала причитать.

- «Ох я об вашу машину свою разбила. Как вам не стыдно. Я не знаю почему не увидела. Куда-то глядела. Да у меня в машине ребенок. Знаете как он испугался? Давайте уезжайте. Я вам 9 тысяч дам ,а то мне ГАИ нельзя. И так муж убьет. А у меня смягчающее обстоятельство - вчера пила и сегодня еще выпила. Пожалейте меня. А то права заберут. Мне еще машину чинить. Как вам не стыдно? у вас всего лишь бампер поцарапан а у меня морда дыбом встала. Берите деньги и не выпендривайтесь».

Livadik вызвал на место сотрудников ГИБДД, которые вместо того, чтобы быстро оформить аварию, начали уговаривать оформить евро-протокол.

- Принялись внушать, что если заявлю о ее алкогольном опьянении, то они имеют право отвезти ее хоть в Краснодар на экспертизу - а оно вам надо? Потом начали оформлять все таки документы и снова забыли что мадам все еще пьяна, хоть она в принципе им об этом сразу же призналась. Заставили ее сесть снова за руль и перегнать машину на соседнюю улицу. А сами ехали поодаль, руководя этим пьяным водителем в матюгальник.

После этого мужчине заявили, что если женщину оформят, как пьяную, то возмещения он не получит, устав таскаться по судам.

- Через два часа и моей записи в объяснительной о нетрезвом состоянии виновника ДТП, гаишники с неохотой предложили мадам трубочку. От нее она, конечно же, отказалась. Мне пришлось стоять рядом с ними, чтобы наконец то оформили документ о направлении на мед освидетельствование. Только лишь убедившись что мою злобу не пробивают уговоры, мне выдали определение об отказе в возбуждении административного дела. Оказывается, мадам въехала в меня стоячего. От просмотра видео с регика, где видно, что мой автомобиль двигался в момент ДТП, инспекторы отказались. Ни слова о том, что она пьяна, а в графе направление на мед освидетельствование стоит галочка «нет».

По словам пользователя, женщину все же отвезли к медикам.

- Судя по всем высказываниям, по моей вине теперь гаишникам все таки придется лишать ее прав. Даме платить штраф. Всем придется что-то делать. Ну и что, что она пьяная ездила; гаишникам это не видно, значит этого не было. Один я виноват в этом ДТП. Не там встал, зачем-то ГАИ вызвал, все мне что-то надо. Надо было брать эти девять тысяч и быть благодарным, что мне хоть что-то дали, никого не вызывать, а просто дальше ехать по своим делам.

Он добавил, что намерен обжаловать определение и действия сотрудников ГИБДД. По предварительной оценке ущерб его автомобилю составляет около 30 тыс. рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджикдтпавариягибдд
0
0