Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2019 11:59

На реконструкцию более 100 километров сетей водоснабжения и канализации в Краснодаре потратят 4,6 млрд рублей

В Краснодаре разработали масштабную реконструкцию сетей водоснабжения и канализации, которая рассчитана на пять лет. Об этом рассказали 17 декабря.

Планируется, что на работы по реконструкции городских сетей за пять лет потратят порядка 4,6 млрд рублей. До 2025 года построят и отремонтируют 60 километров водопровода и 50 километров канализации. Кроме того, появится два новых водозабора, пробурят 14 скважин и проведут восстановительные работы на 13 канализационно-насосных станциях.

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что городу необходимы современные инженерные сети. В частности, необходимо улучшить качество питьевой воды, а также реконструировать сети водоснабжения и водоотведения.

– Задач очень много. «Краснодар Водоканал» совместно с нашими специалистами разработал программу обновления сетей, мы вместе точно знаем, что будет сделано в ближайшие пять лет. Это масштабные инфраструктурные задачи, которые должны быть выполнены, – сказал Евгений Первышов.

Одними из главных задач, которые стоят перед администрацией города и «Краснодар Водоканалом», это строительство второй очереди канализационного коллектора №20, очистных сооружений около станицы Елизаветинской, а также реконструкция канализационной станции и очистных около станицы Елизаветинской.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
водаканализацияЖКХреконструкцияденьгиКраснодар
0
0