Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 31.10.2019 11:40

На ремонт цирка Краснодара наконец выделили деньги

Краснодарский цирк планируют отремонтировать в течение четырех лет. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев 30 октября на очередной сессии ЗСК.

На обновление здание выделено 1 млрд 895 млн рублей в рамках госпрограммы «Развитие культуры», предусматривающей увеличение в период 2019 – 2023 годов объема финансирования программы на 2 млрд 250 млн рублей. Специалисты усилят грунт основания цирка, заменят кровлю, отремонтируют стены и полы, проведут гидроизоляционные работы. В результате планируется привести здание к соответствию современным нормам и требованиям.

- Здание будет оснащено высокотехнологичным киносветозвуковым оборудованием, расширится функциональное назначение зрительного зала. Также предусмотрена возможность трансформации помещений для животных в зависимости от прокатной программы. Появится летнее фойе и гостевая парковка. Будут обеспечены все меры антитеррористической и пожарной безопасности, - отметили в краевом министерстве культуры.

Руководство учреждение уже подготовило техническое задание на реконструкцию и в ближайшее время направят его в краевой департамент строительства. Напомним, что здание не обновляли уже более 45 лет.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарцирк
0
0