Краснодар Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 01.02.2021 15:28

На сайте «ПроДокторов» зафиксировали два миллиона отзывов от пациентов

На сайте «ПроДокторов» зафиксировали два миллиона отзывов от пациентов

Сервис отметил “юбилейный” отзывов, а также подготовил ежегодную аналитику о самых популярных медицинских специальностях среди краснодарцев.

Самый большой сайт с отзывами о врачах и клиниках в России собрал рекордное количество откликов пациентов, зафиксировав двухмиллионный отзыв. Пациентка оставила отзыв маммологу Александру Поликарпову в клинике города Кемерово, поблагодарив за профессионализм.

- За десять лет работы портала мы собрали два миллиона отзывов пациентов. И это при том, что порядка 30% отзывов отклоняются модераторами на этапах первичной и вторичной проверки. Хочу отметить, что положительных отзывов о работе врачей с каждым годом становится все больше и больше - мы редко встречаем острые прецеденты или конфликтные ситуации. Мы видим, что доктора сконцентрировались на пациентоцентричности, эффективных коммуникациях с пациентом. Стремятся совместными усилиями решать возникающие проблемы, - комментирует Сергей Федосов, сооснователь “ПроДокторов”.

По итогам 2020 года жители Краснодарского края стали реже оставлять мнения о врачах. Количество отзывов в 2020 году по сравнению с 2019 годом сократилось на 24% (с 40 635 шт. до 31 615 шт.). Что касается самых популярных запросов, рейтинг краснодарцев остается практически неизменным. В топе докторов находятся:

- На первом месте гинекологи (52 273 запросов)

- Вторую строчку занимают неврологи (44 647 запросов)

- На третьем месте гастроэнтерологи (36 919 запросов)

- На четвертом месте дерматологи (33 574 запросов)

Что касается активности среди остальных регионов, Краснодарской край занимает второе место рейтинга по количеству оставленных отзывов на портале. На первом месте Москва и область, на третьем — Санкт-Петербург и область. Также в десятку самых активных регионов вошли Ростовская область, Республика Татарстан, Самарская область, Воронежская область, Свердловская область, Башкортостан и Нижегородская область. 

16+

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

ПроДокторов
0
0