Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 20.06.2020 13:35

На семи перекрестках Краснодара рядом со школами установят новые светофоры

Власти Краснодара уже в июне начали подготовку к новому учебному году. Речь идет не о ремонте школ, стройке детских садов, а о безопасности детей. 20 июня в мэрии заявили о том, что планируется установить новые светофоры.

Электронные регулировщики на данный момент уже установлены и работают на трех перекрестках города, возле которых расположены три школы: № 95, 96, 101 и рядом с лицеем №12. Однако это не все. Планируется, что до конца лета светофоры будут установлены еще в районе школ № 71, 11, 47, а также библиотеки им. Лермонтова.

В профильном департаменте администрации Краснодара уточнили, что до конца года они планируют установить новые светофоры еще на 22 участках дороги.

Уже сегодня электронные регулировщики движения работают около школы № 101 в Юбилейном микрорайоне. Родители учеников школ № 95 и № 96 также могут быть спокойны за безопасность своих детей, так как светофор установлен по улице Кореновской, 39. Еще один светофор начал работать в районе лицея №12.

Уже к началу нового учебного года в городе около школ появятся еще четыре новых светофора: на пересечение улиц Солнечной и им. Котлярова - там располагается школа №71, на пересечение улиц им. Героя Аверкиева и им. Героев-Разведчиков возле школы №11, по ул. Восточно-Кругликовскую, 47 в районе библиотеки им. Лермонтова и на пересечении улиц им. 40-летия Победы и Юннатов около школы №47.

Есть планы по «светофорной реформе» и на 2021 год. Власти города установят 14 светофоров в краевой столице. Это будут светофоры Т7, у которых всего одна светофорная линза.

- Часть светофоров будет оснащена таймерами обратного отсчета и звуковыми сигналами, - отметили в мэрии.

Деньги на все выделяются из средств дорожного фонда и программ по выполнению наказов избирателей депутатов Гордумы Краснодара.

К слову, о заработках городских народных избранников вы можете почитать в нашей рубрике «Золотая Гордума», а с их деятельностью за 2019 год - в «Депутатской кухне».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодарсветофоравтошколадети
0
0