Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 22.02.2017 15:20

На школьницу Динского района напала злая собака: девочка в больнице

Девочку из поселка Дальний, что находится в Динском районе, жестоко покусала собака.

Как рассказала мама пострадавшей Галина, это был домашний питомец подружки ее дочери. Девочки играли на улице, как вдруг на 9-летнюю школьницу набросилась собака. Разъяренная дворняга начала «разрывать» ребенка на части. От смерти девочку спас прохожий. Он прогнал собаку прочь. Школьница получила серьезные травмы. Ее доставили в больницу. Врачи зашили раны на пояснице и бедрах пострадавшей.

Мама покалеченной девочки обратились по факту нападения в полицию. Правозащитники приняли заявление и проводят по делу проверку. Как говорят в пресс-службе местного отделения полиции, в скором времени по заявлению будет принято решение.

Хозяйка дворняги Надежда рассказала прессе, что сама была на работе в момент происшествия. Собака, по ее словам, всегда вела себя спокойно и дружелюбно к людям. Была посажена на цепь. После инцидента она избавилась от питомца. Надежда уточнять отказалась, как именно они это сделали и где сейчас находится дворняга.

Происшествие вызвало явное негодование у интернет-пользователей. Они обвинили нерадивых хозяев в том, что те плохо обращаются с животными и выбрасывают их на улицу. Отсюда, по их мнению, и рост количества агрессивных животных-бродяг.

Это не первый случай в Динском районе. По словам председателя ТОС Натальи Лоб, в этом районе очень много уличных собак, гуляющих стаями. Они часто нападают на людей, но эти случаи не известны общественности, потому что пострадавшие умалчивают о произошедшем. Стоит отметить, что вопросом бродяжничества бездомных собак занимается администрация поселений. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Динский районзлая собака
0
0