Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 08.08.2018 06:48

На Сочи надвигается смерч, а в Краснодаре без осадков

Погода в Краснодарском крае снова портится.

Синоптики Краснодарского краевого гидрометеоцентра прогнозируют на 8 августа местами кратковременный дождь и грозу. Во второй половине дня на южной половине Краснодарского края в отдельных пунктах сильный дождь, град. При этом температура воздуха прогреется до 30-35°С.

По данным администрации Сочи на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. В связи с этим спасательные службы города приведены в состояние повышенной готовности. Ветер может усилится до 22 м/с.

- Спасатели просят воздержаться от отдыха у воды, быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями, - говорится на сайте мэрии курортного города.

В Краснодаре же без осадков. Ветер северо-западный с переходом на северо-восточный 5-10 м/с. Столбики термометров днем поднимутся до 32-34°С.

Напомним, 3 августа днем в поселке Лазаревский в Сочи ребенок провалился в ливневую канаву. Тело мальчика выбросило в море, где его нашли спастели. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
погодакраснодарский крайсочидождьсмерч
0
0